¿Eres docente de la UPC y estás búscando oportunidades para seguir aprendiendo? ¡Esta es tu oportunidad!

Tenemos un nuevo grupo de talleres de capacitación donde aprenderán el uso de herramientas de Microsoft para la educación. Son 6 sesiones que al concluirlas recibirán una constancia de participación de Microsoft y el reconocimiento de las horas de capacitación de parte del área de Desarrollo Docente de Calidad Educativa.
Estos talleres estarán a cargo de Makercore, partner de Microsoft y tenemos cupos limitados. ¡Anímense a participar e inscríbanse a la brevedad! Iniciamos este sábado 20 de junio.

Serán 6 días, en cada uno de ellos se tratará un tema diferente y tienen la opción de tres horarios por día. Les pedimos al momento de la inscripción elijan un horario para cada uno de ellos

Los temas y fechas de los talleres son:
1. Storytelling: Un dia de aprendizaje en la Universidad – 1:30 horas
Todos: sábado 20 de junio – 10:00 a 11:30 am
2. Módulo con Teams – 1 hora
Grupo 1: lunes 22 de junio de 8:00 a 9:00
Grupo 2: lunes 22 de junio de 11:00 a 12:00
Grupo 3: martes 23 de junio de 19:00 a 20:00
3. Módulo con OneNote – 1 hora
Grupo 1: martes 23 de junio de 8:00 a 9:00
Grupo 2: martes 23 de junio de 11:00 a 12:00
Grupo 3: miércoles 24 de junio de 19:00 a 20:00
4. Módulo con Stream – 1 hora
Grupo 1: miércoles 24 de junio de 8:00 a 9:00
Grupo 2: miércoles 24 de junio de 11:00 a 12:00
Grupo 3: jueves 25 de junio de 19:00 a 20:00
5. Módulo con Forms – 1 hora
Grupo 1: jueves 25 de junio de 8:00 a 9:00
Grupo 2: jueves 25 de junio de 11:00 a 12:00
Grupo 3: viernes 26 de junio de 19:00 a 20:00
6. Generación de experiencias 365, paso a paso – 2 horas
Grupo 1: viernes 26 de junio de 8:00 a 10:00
Grupo 2: viernes 26 de junio de 11:00 a 13:00
Grupo 3: sábado 27 de junio de 14:00 a 16:00

¡Inscríbete en el formulario!

8 comments

  • hugo solis Sarmiento

    hugo solis Sarmiento

    Ninguna

    Reply
  • Javier Gustavo Oyarse Cruz

    Javier Gustavo Oyarse Cruz

    Solicito inscripción en todos los seis módulos a primera hora de la mañana. Grupo 1 de ocho a nueve.

    Reply
  • ABRAHAM EDUARDO ORTEGA/PARDO DE FIGUEROA

    ABRAHAM EDUARDO ORTEGA/PARDO DE FIGUEROA

    EXCELLENT

    Reply
  • ABRAHAM EDUARDO ORTEGA/PARDO DE FIGUEROA

    ABRAHAM EDUARDO ORTEGA/PARDO DE FIGUEROA

    EXCELLENT

    Reply
  • JOEL ALANYA

    JOEL ALANYA

    Ojalá alcance vacante

    Reply
  • Jorge Luis Cardenas Guillen

    Jorge Luis Cardenas Guillen

    Gracias

    Reply
  • Roxana

    Roxana

    Favor estoy interesada em los talleres.

    Reply
  • salas la torre gabriela

    salas la torre gabriela

    hola, me gustaria el modulo con one note.
    gracias

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *
You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.